Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 635 340 руб.
256 673 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась с тяжелой патологией: у нее отсутствует анус и увеличена левая ягодица. Врачи Перинатального центра Мурманска диагностировали тератому аноректальной зоны. Это опухоль вокруг прямой кишки, которая образовалась еще во внутриутробном периоде. Растет опухоль быстро, существует риск ее перерождения в злокачественную. Нужна срочная операция, и не одна. Такие сложные операции в нашем городе не делают. Мы узнали, что большой опыт их успешного проведения есть в Детской городской больнице № 1 (ДГБ № 1) Санкт-Петербурга. Нас готовы принять в ДГБ. Но мы прописаны в Мурманске, лечение для нас платное. А мне не собрать нужную сумму, зарплата у меня небольшая. Жена сейчас рядом с дочкой, в роддоме. Прошу вас, помогите, пожалуйста! Евгений Костыря, Мурманская область, г. Мурманск.
Опубликовано 18 апреля 2016
Деньги собраны 5 мая 2016

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Риты тератома аноректальной зоны. Состояние девочки отягощено аномалией развития ануса, прямой кишки и позвоночника. Требуется в самое ближайшее время провести дополнительное обследование и этапное оперативное лечение».

История болезни

6 мая 2016

Рита Костыря успешно прооперирована в Детской городской больнице № 1 (Санкт-Петербург).

Девочке проведена сложная операция – удалена опухоль вокруг прямой кишки, образовавшаяся еще во внутриутробном периоде. Восстановлена проходимость кишечника. У Риты восстановлена пищеварительная функция, девочка начала нормально питаться.
Евгений, отец Риты, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.