Яндекс.Метрика
34 553 руб. перечислено из средств, собранных для Иры Овчинниковой
124 933 руб. собрали наши читатели

Сын родился с несколькими патологиями. У него большая голова, плоское лицо, кости черепа развиваются неправильно. В августе Вове сделали операцию в Москве, сейчас он носит специальный шлем, который поможет исправить деформацию черепа. Другая наша проблема – сросшиеся пальчики. Кисти и стопы у Вовы недоразвиты. В пять месяцев ему хирургически разделили пальцы на правой руке. У Вовы появилась возможность удерживать ложку, брать игрушки. Тактильные ощущения очень важны для малыша – так он познает мир. Сейчас сыну необходима вторая операция, чтобы исправить деформацию на левой руке. Но государственные квоты на этот год кончились, лечение будет платным. Для меня это неподъемная сумма, а тянуть с операцией нельзя. Важно провести ее как можно раньше, чтобы сын мог полноценно развиваться. Пожалуйста, помогите! Вовин отец совсем не поддерживает нас, живет отдельно. Татьяна Свиридова, г. Рубцовск, Алтайский край.
Опубликовано 7 октября 2016
Деньги собраны 3 ноября 2016

Андрей Першин

Заместитель главного врача по хирургии
Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии (Санкт-Петербург)
«У Вовы сложная тотальная синдактилия (сращение всех пальцев). Мы планируем операцию на левой руке: сформируем первый и второй пальцы, восстановим щипковый хват. Это необходимо для дальнейшего развития ребенка, формирования навыков самообслуживания».

История болезни

28 октября 2016

Вова Ткаченко успешно прооперирован в Научно-практическом центре имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Мальчику разъединили сросшиеся пальцы на левой руке, сформировали первый и второй пальцы и восстановили щипковый захват. Теперь Вова может брать и удерживать предметы левой рукой.
Татьяна, мама Вовы, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

4 января 2017

Татьяна, мама Вовы Ткаченко

«Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто помогал моему сыну. Всем людям с большими и добрыми сердцами, всем, готовым прийти на помощь деткам, оказавшимся в трудной ситуации, спасибо за отзывчивость и помощь! В октябре 2016 года Вове разделили два пальчика. Это был первый этап нашего нелегкого пути, но теперь у нас есть надежда, что сын сможет вылечиться и благодаря всем добрым людям сможет полноценно жить. Храни вас Бог, спасибо за помощь!»