Яндекс.Метрика
150 000 руб. внесло ООО «НТФФ Полисан»
357 300 руб. собрали наши читатели

Каждый прожитый Сашенькой день для меня настоящее счастье. Когда сын родился, оказалось, что у него половинка сердца – нет левого желудочка. На третий день жизни сына экстренно на реанимобиле доставили из Новгорода в больницу Санкт-Петербурга. Там сделали срочную операцию на сердце. Врачи сразу предупредили, что потребуется еще операция, ее отложили, пока Саша немного не подрастет и не окрепнет. Но у сына часто синеют губы, на ногах появляются синие пятна, давление поднимается до 180. Я привезла Сашеньку в Детскую городскую больницу №1 (ДГБ №1) в Санкт-Петербурге. После обследования кардиолог сказала, что нужна срочная операция, которая поможет восстановить кровообращение и снизить нагрузку на сердце. Но лечение для сына платное – мы прописаны в Новгородской области, а федеральные квоты на 2016 год закончились. Откладывать операцию нельзя – сердце сына может остановиться в любую секунду. Сама оплатить операцию я не в силах, одна воспитываю двоих детей. Обращаюсь к вам за помощью. Мария Соловьева, г. Пестово, Новгородская область.
Опубликовано 4 октября 2016
Деньги собраны 28 октября 2016

Елена Михайлова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Саши синдром гипоплазии (недоразвитие) левых отделов сердца. Мальчику необходимо в ближайшее время провести операцию Норвуда, соединить верхнюю полую вену и легочную артерию, а также путем шунтирования соединить аорту и легочную артерию. Это позволит снизить нагрузку на легочную артерию».

История болезни

1 декабря 2016

Умер Саша Соловьев.

30 ноября в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) мальчику была проведена операция Норвуда. В течение семи часов кардиохирурги боролись за его жизнь. После операции Саша в тяжелом состоянии находился в отделении реанимации на медикаментозной поддержке и искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия врачей спасти мальчика не удалось.
Мы приносим глубокие соболезнования Марии, маме Саши.