Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, рос и развивался как все дети его возраста. Но когда Ярику было два года, мы стали замечать, что он не реагирует, когда к нему обращаются, и сам практически не говорит. Врачи, к которым мы ходили, успокаивали, что так бывает, ребенок подрастет и заговорит. Но время шло, а речь у сына совсем не развивалась. Тогда мы обратились в краевой центр слуха во Владивостоке, и обследование показало, что у Ярика двусторонняя тугоухость 3-й степени. Сыну дали инвалидность и направили в специализированный детский сад для детей с проблемами слуха. В этом году Ярик пойдет в первый класс, он жизнерадостный мальчик, хорошо развивается, уже многому научился и, по отзывам учителя и сурдолога, показывает хорошую динамику в развитии слухового восприятия и формировании устной речи. У сына есть слуховые аппараты, которые ему предоставили бесплатно. Но они маломощные, сильно шумят и свистят, у Ярика в них голова болит. Чтобы учиться и развиваться, сыну нужны мощные цифровые слуховые аппараты, но они стоят дорого, бесплатно такие не получить, а самим нам их покупку не осилить. Помогите, пожалуйста!
 
Анастасия Шевченко,
Приморский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 июня 2023
Деньги собраны 7 июля 2023

Мария Данилова

Сурдолог
Центр слуха «АудиоСлух» (Владивосток)
«Диагноз Ярослава – хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степени. Для развития речи, успешного обучения и улучшения качества жизни мальчику рекомендовано бинауральное (на оба уха) слухопротезирование цифровыми мощными заушными слуховыми аппаратами».

История болезни

26 июля 2023

Ярослав Шевченко получил мощные цифровые слуховые аппараты.

Использование этих современных программируемых аппаратов позволит компенсировать Ярославу потерю слуха, поможет улучшить речь, мальчику будет проще учиться и общаться с окружающими.
Анастасия, мама Ярослава, благодарит за помощь компанию FESCO и читателей Русфонда.