Яндекс.Метрика
Первые месяцы жизни сын нормально развивался, а после года перестал реагировать на свое имя и лепетать. Когда окрепли ноги, начал много ходить, часто куда-то бежал без цели. Если чего-то хотел, кричал. Врачи не находили отклонений от нормы, назначали лекарства, но эффекта от них не было. К трем годам Матвею диагностировали аутизм, присвоили инвалидность. Постоянные занятия в реабилитационных центрах, дома, массаж и плавание принесли результаты: я общаюсь с сыном с помощью карточек, он многое научился делать сам, ходит в коррекционную группу детского сада. Но недавно у Матвея обнаружили проблемы с голеностопными суставами, непереносимость глютена, казеина, лактозы. Врачи подозревают генетическую причину патологий и рекомендуют провести генетическое обследование. Оно поможет установить точный диагноз, чтобы правильно выстроить коррекционный маршрут. Но генетическое обследование за счет средств госбюджета не оплачивается. Я воспитываю сына одна, денег в обрез. Помогите!
 
Марина Коркина,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 февраля 2024
Деньги собраны 19 марта 2024

Ирина Дзёмина

Генетик
Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В. Очаповского (Краснодар)
«У Матвея атипичный аутизм с умственной отсталостью, с выраженным специфическим расстройством экспрессивной речи, гиперкинетическим расстройством поведения (насильственные движения). Для выявления возможных наследственных причин заболевания и уточнения диагноза, определения тактики дальнейшего лечения мальчику необходимо провести полногеномное секвенирование».

История болезни

20 марта 2024

Матвею Коркину проведено генетическое обследование в лаборатории «Геномед».

Полногеномное секвенирование поможет выяснить возможные причины заболевания и уточнить диагноз ребенка. Благодаря этому врачи смогут подобрать мальчику лечение.
Марина, мама Матвея, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.