Яндекс.Метрика
60 000 руб. внес Вадим Загарин
94 647 руб. собрали наши читатели

Сын родился раньше срока, в тяжелом состоянии, не начал дышать самостоятельно, месяц находился на аппарате искусственной вентиляции легких,  руки и ноги его были скованы спастикой. После выписки мы наблюдались у невролога, в четыре месяца у Сережи диагностировали ДЦП. Мы возим его на лечение в больницы Воронежа, Москвы, Петербурга. И появились улучшения: сын начал переворачиваться, пытается самостоятельно садиться. Но прошлой осенью начали развиваться осложнения: у сына обнаружили кифосколиоз. Чтобы предотвратить дальнейшее искривление позвоночника, укрепить мышцы спины, ортопед рекомендует Сереже специальный вертикализатор. Но за счет бюджета такое устройство не предоставляется. А сами его оплатить мы не в состоянии, в семье пятеро детей, у мужа зарплата небольшая. Помогите нам, пожалуйста! Наталья Панфилова, Новоусманский район.
Опубликовано 31 марта 2016
Деньги собраны 13 мая 2016

Ольга Мязина

Ортопед-хирург
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«Сереже необходим вертикализатор “Орел”. Он поможет укрепить мышцы спины и ног, развить чувство равновесия, улучшить кровообращение».

История болезни

15 августа 2016

Сережа Панфилов получил вертикализатор «Орел».

Занятия на вертикализаторе помогают мальчику укрепить мышцы спины и ног. Сережа уже пытается стоять на носочках, сидеть без опоры.
Наталья, мама Сережи, благодарит Вадима Загарина и читателей Русфонда за помощь.