Яндекс.Метрика
28 644 руб. собрали наши читатели
26 456 руб. перечислено из средств, собранных для Артема Папкова
84 796 руб. перечислено из средств, собранных для Кати Шевченко


Болезнь у сына обнаружили в два года. Давид стал вялым, быстро уставал. Мы обратились в поликлинику, сдали анализы. И оказалось, что уровень сахара в крови у сына в три раза превышает норму. Врачи подобрали дозировку инсулина, рассказали, как правильно питаться. Сначала мы делали ему до пяти уколов в день. Но стабилизировать уровень глюкозы в крови не получалось. Через год у Давида начались неконтролируемые скачки сахара. Пришлось делать уже до десяти уколов в сутки. Из-за тяжелого течения заболевания мы не смогли отдать сына в детский сад. Мне пришлось оставить работу. Давид несколько раз лежал в больнице. Однако сахар продолжал скакать. Врачи рекомендовали установить сыну инсулиновую помпу. В прошлом году нам ее выделили по квоте. Первое время мы покупали расходные материалы сами. Но сейчас нам это стало не по силам. Мы воспитываем двоих детей. Муж – инвалид, не может работать. Живем на социальные выплаты. Помогите нам, пожалуйста! Светлана Супова, Ростов-на-Дону.
Опубликовано 3 февраля 2016
Деньги собраны 14 марта 2016

Марина Комкова

Детский эндокринолог
Научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии (Ростов-на-Дону)
«У Давида болезнь протекает нестабильно, мальчику необходимо продолжать помповую инсулинотерапию. Только так можно компенсировать заболевание и остановить развитие осложнений».

История болезни

25 марта 2016

Давид Варосян получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию. По мнению врачей, это единственный способ компенсировать заболевание и остановить развитие опасных осложнений.
Светлана, мама Давида, благодарит за помощь читателей Русфонда.