Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Дон-ТР» собрали 157 789 руб.
66 587 руб. собрали наши читатели

В три года сын тяжело заболел, несколько дней у него держалась высокая температура, он ослаб, все время лежал, почти не ел. Врач в поликлинике предположила, что у Ярослава нарушился обмен веществ, и его положили в больницу, начали ставить капельницы с глюкозой. На следующий день сын впал в кому. Уровень сахара у него оказался 30 единиц – почти в шесть раз выше нормы! Когда Слава пришел в себя, нас перевели в отделение эндокринологии Ростовского НИИ акушерства и педиатрии (РНИИАП). У сына диагностировали сахарный диабет, врачи подобрали дозу инсулина, рекомендовали нам диету. Мы следуем всем назначениям, делаем пять уколов в день, но стабилизировать сахар не получается – сильные скачки продолжаются. Слава стал очень беспокойным, часто плачет. Врачи советуют как можно скорее установить ему инсулиновую помпу. Однако в области большая очередь на получение помпы по квоте. А купить ее мы не можем, я не работаю, все время рядом с сыном, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Помогите нам, пожалуйста! Елена Лысенко, Ростов-на-Дону.
Опубликовано 15 марта 2016
Деньги собраны 11 апреля 2016

Светлана Рулик

Детский эндокринолог
Научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии (Ростов-на-Дону)
«У Ярослава болезнь протекает тяжело, высокий риск развития осложнений. Мальчика необходимо перевести на помповую инсулинотерапию».

История болезни

11 июня 2016

Ярослав Лысенко получил инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Использование помпы помогло нормализовать уровень сахара в крови, предотвратить развитие осложнений и избавить Ярослава от болезненных уколов. Самочувствие и настроение мальчика заметно улучшились.
Елена, мама Ярослава, благодарит телезрителей ГТРК «Дон-ТР» и читателей Русфонда за помощь.