Яндекс.Метрика
Компания Katz Coins внесла 71 000 руб.
146 100 руб. собрали наши читатели

Летом сын тяжело переболел ветрянкой, после чего стал постоянно просить пить. Обратились в поликлинику, сдали анализы, уровень сахара в крови у Коли оказался почти в пять раз выше нормы. Сына экстренно отправили в больницу, врачи подобрали дозировку инсулина, рекомендовали строгую диету. Мы следуем всем назначениям врача, делаем сыну до пяти инъекций в день. Коля тяжело переносит уколы, боится, плачет, каждый раз подолгу его уговариваю. Но, несмотря на все усилия, справиться с ежедневными скачками сахара никак не удается, уже развиваются осложнения: у сына часто болит голова, возникают сильные боли в животе, он вялый, все время хочет спать. Эндокринолог говорит, что Коле необходима инсулиновая помпа. Но в области очень большая очередь на помпы, которые предоставляются за счет бюджета. А сами купить помпу мы не можем, в семье двое детей, я работаю воспитателем в детском саду, муж – водителем, зарплаты у нас небольшие, денег едва хватает на жизнь. Помогите нам, пожалуйста! Мария Смирнова, Новосибирск, Новосибирская область.
Опубликовано 12 октября 2016
Деньги собраны 18 октября 2016

Лариса Санникова

Детский эндокринолог
Государственная Новосибирская областная клиническая больница (Новосибирск)
«Диабет у Коли протекает тяжело. Учитывая склонность к гипогликемии, мальчику необходима помповая инсулинотерапия. Это единственная возможность компенсировать заболевание и исключить развитие осложнений».

История болезни

18 ноября 2016

Коля Шиповалов получил инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Перевод на помповую терапию поможет стабилизировать уровень сахара в крови, остановить развитие осложнений.
Мария, мама Коли, благодарит компанию Katz Coins и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

22 ноября 2016

Мария, мама Коли Шиповалова

«Уважаемый Русфонд! Искренняя благодарность за оказанную помощь в приобретении инсулиновой помпы для нашего сына! Было очень приятно ощутить со стороны работников фонда понимание и заботу, вы относитесь к работе с душой, с полной отдачей, и поверьте, мы за это вам очень признательны. Теперь мы знаем, что мир не без добрых людей, что есть люди милосердные и готовые пожертвовать свои средства. Желаем сотрудникам фонда дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!»