Яндекс.Метрика
217 600 руб. собрали наши читатели

Сын родился раньше срока, роды у меня были стремительными, малыш сильно пострадал: у него лопнули сосуды глаз, произошло обширное кровоизлияние в полость стекловидного тела (вещество, заполняющее пространство между хрусталиком и сетчаткой в глазу. – Русфонд) обоих глаз. Врачи назначили Марку медикаментозное лечение, но оно не помогло. Состояние ребенка ухудшается, врачи говорят об угрозе отслойки сетчатки и полной слепоты. Нужна срочная операция. В нашем городе подобного лечения не проводят. Нам рекомендовали обратиться в Детскую городскую больницу (ДГБ) № 19 имени К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге. Врачи готовы помочь Марку. Но лечение для нас будет платным – в городской больнице нет федеральных квот.  А для выполнения таких сложных операций нужен специальный одноразовый микрохирургический инструмент (23–25G), который не оплачивается из средств ОМС, его надо покупать. Но нам не осилить оплату лечения, у нас двое детей, живем на небольшую зарплату мужа. Нам нужна ваша помощь! Елена Королева, Тверская область, г. Тверь.
Опубликовано 23 июля 2016
Деньги собраны 26 июля 2016

Артур Баранов

Заведующий офтальмологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«У Марка гемофтальм, фиброз стекловидного тела. Необходима срочная операция на обоих глазах по удалению измененного стекловидного тела. Это позволит сохранить мальчику зрение. Важно сделать операцию на третьем месяце жизни, когда мозг ребенка учится воспринимать зрительные образы. Если провести ее не откладывая, исход лечения благоприятный».

История болезни

27 июля 2016

Марк Королев успешно прооперирован в Детской городской больнице № 19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Врачи удалили измененное стекловидное тело правого глаза. Зрение в правом глазу удалось полностью сохранить. Сейчас решается вопрос о сроках проведения операции на левом глазу.
Елена, мама Марка, благодарит за помощь читателей Русфонда.