Яндекс.Метрика
288 631 руб. перечислено из средств, собранных для Олеси Харченко
15 194 руб. собрали наши читатели

Дочка росла и развивалась согласно возрасту, в год начала произносить первые слова. Но говорила Катя неразборчиво и не всегда откликалась на свое имя. В два года я решила показать ее сурдологу, там выяснилось, что у дочки двусторонняя тугоухость 2 степени. Оказалось, что многие звуки Катя не слышит или воспринимает искаженно. Вскоре дочке выдали за счет бюджета слуховые аппараты, но в них Катя по-прежнему плохо слышит. Недавно сурдолог подобрал дочке многоканальные слуховые аппараты. В них Катя будет слышать все звуки, даже в шумной обстановке. А после занятий с сурдопедагогом научится хорошо говорить. Но такие аппараты бесплатно не выдают. А купить их мы не можем. В нашей семье двое детей, живем на зарплату мужа, денег едва хватает на жизнь. Прошу вашей помощи! Анастасия Перова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 4 марта 2016
Деньги собраны 25 марта 2016

Екатерина Самотокина

Сурдолог-оториноларинголог
Сурдологический центр «Аудиофон-Нева» (Санкт-Петербург)
«Кате необходимы мощные цифровые многоканальные слуховые  аппараты, они в полной мере компенсируют недостаток слуха. Девочка научится разборчиво говорить».

История болезни

22 марта 2016

Катя Семенова получила мощные слуховые аппараты.

Теперь девочка разборчиво слышит все звуки и окончания слов, в том числе и в шумной обстановке. Катя с удовольствием занимается с сурдопедагогом, учится говорить, уже произносит сложные сочетания звуков.
Анастасия, мама Кати, благодарит за помощь читателей Русфонда.