Яндекс.Метрика
60 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка 
Телезрители ГТРК «Волгоград-ТРВ» собрали 104 575 руб.
79 630 руб. собрали наши читатели

Роды у меня были тяжелыми и длительными, сын появился на свет синим, сам не дышал. Врачи говорили: до утра не доживет. Но малыш выжил, а через десять дней начал дышать без аппарата. Полтора месяца его выхаживали в больнице. Меня предупредили, что сын будет слегка отставать в развитии. Но оказалось все гораздо серьезнее: Микаел, несмотря на постоянное лечение, до сих пор не сидит, не стоит и не ходит, не держит предметы. Руки и ноги скованы спастикой. Плохо держит голову. Нас узнает, а речь едва понимает и не говорит. В семь месяцев у него случился первый судорожный приступ (до этого малыш вздрагивал, а я не знала, что так проявляется эпилепсия). Потом припадки стали сильными. Сыну назначили противосудорожные препараты, но они еще больше тормозят развитие Микаела. Нас берет на лечение Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), и я прошу вашей помощи с оплатой. Муж работает таксистом, один содержит нашу семью, детей у нас трое, старшей дочке восемь лет, а младшей – восемь месяцев. Эрмине Матоян, Волгоградская область.
Опубликовано 18 августа 2017
Деньги собраны 24 августа 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Микаела необходимо госпитализировать для обследования и восстановительного лечения. Надо снизить патологический тонус мышц и научить мальчика двигаться, укрепить мышцы шеи и спины, развить мелкую моторику и речь».

История болезни

27 декабря 2017

Микаел Торосян прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика значительно снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность и подвижность суставов, Микаел стал увереннее переворачиваться и держать голову, лежа на животе. Также улучшился эмоциональный фон.
Эрмине, мама Микаела, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку, телезрителей ГТРК «Волгоград-ТРВ» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

11 января 2018

Эрмине, мама Микаела Торосяна

«Наш сын прошел лечение, за что мы несказанно вам благодарны! Помощи Божьей вам во всех добрых делах и начинаниях! Микаел начал держать головку, тело стало более расслабленным, взгляд – более осознанным. По словам невролога, улучшилась чувствительность рук и ног. А также случилась огромная радость – Микаел около пяти минут смог сидеть без поддержки!»
/div>