Яндекс.Метрика
Сын родился обвитый пуповиной, из роддома его выписали с диагнозом «гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы». Но в поликлинике невролог это не подтвердил. В полтора месяца малыш обмяк, ни на что не реагировал. Его забрали в больницу, сын все время истерично кричал. Врачи объясняли это болями в животе. Сыну становилось все хуже, и я написала отказ от лечения в этой больнице и повезла Эмиля в Республиканскую детскую клиническую больницу (Уфа). Но были выходные, два дня он просто лежал, и лишь в понедельник у него взяли анализы и тщательно обследовали. У моего малыша оказался гнойный менингоэнцефалит. Из-за упущенного времени пострадал мозг, левую сторону тела парализовало. Я пытаюсь восстановить здоровье Эмиля, вожу его по врачам и в центры реабилитации. В результате сын встал на ноги, но походка у него неуверенная, шаткая, речь невнятная. Большие проблемы с памятью, до сих пор не можем выучить буквы. Нам готовы помочь в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), но денег на лечение у меня нет, одна воспитываю сына. Помогите! Юлия Зинатуллина, Башкортостан.
 
Опубликовано 10 января 2018
Деньги собраны 22 января 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Мальчику необходимо восстановительное лечение. Надеемся, что лечение поможет укрепить мышцы, активизировать развитие моторики левых руки и ноги и координации движений, улучшить речь и зрение мальчика».
 

История болезни

2 марта 2018

Эмиль Зинатуллин прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

С мальчиком занимались специалисты-реабилитологи. В результате Эмиль стал спокойнее, у него повысилась концентрация внимания, улучшилась координация движений, мальчик более уверенно ходит.
Юлия, мама Эмиля, благодарит за помощь читателей Русфонда.