Яндекс.Метрика
Синдром Дауна у сына врачи заподозрили еще до его рождения. Когда Владик родился, диагноз подтвердили. Малыш развивался с отставанием, но из-за постоянных простудных заболеваний заняться активной реабилитацией мы не могли. В четыре года, когда Владик немного окреп, мы повезли его на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). Самостоятельно оплатили семь курсов терапии. Сын начал повторять слова, хотя речь у него до сих пор неразвита – всего добивается жестами или капризами. Иногда кажется, что он сознательно не хочет говорить. В быту стал более самостоятельным, лучше понимает обращенную речь, появился интерес к занятиям, начал рисовать, рассматривать книжки. Врачи ИМТ говорят, что лечение нужно продолжать, а денег на него уже нет. Я сижу дома с детьми, их у нас трое, младшей – два года. Семью обеспечивает муж, зарплата у него небольшая, около 38 тыс. руб. Помогите нам! Елена Володина, Ростовская область. 
 
Опубликовано 13 января 2018
Деньги собраны 13 января 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«На фоне лечения Владик окреп, лучше идет на контакт, повторяет слова, активнее проявляет характер. Лечение нужно продолжить, чтобы развить речь мальчика, помочь ему социально адаптироваться, начать обучение».
 

История болезни

15 февраля 2018

Владику Володину продолжено лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате у мальчика  активизировалось умственное развитие, он начал произносить новые слоги, стал более самостоятельным.
Елена, мама Владика, благодарит за помощь читателей Русфонда.