Яндекс.Метрика
До года Сабина развивалась нормально, рано начала ходить, держась за руку, вовремя произнесла первые слова. А потом все затормозилось: дочка стала вялой и замкнутой, старалась больше лежать. Мы тогда жили в Молдавии. Местные врачи говорили, что Сабину просто надо растормошить, мол, это у нее характер такой. А в два года она уже и стоять долго не могла, и говорить перестала. Я поняла, что дочка больна. Знакомые помогли мне перебраться в Подмосковье, и я стала водить Сабину по врачам. Ей назначали массаж и лекарства, но ничего не помогало. В семь лет дочке поставили диагноз ДЦП, обследование также выявило у нее эпилепсию. Сдвиг произошел только после проведенного лечения в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), которое оплатил Русфонд. Спасибо всем, кто помог! Теперь Сабина начала понимать речь и выполнять просьбы, уже ходит с поддержкой. Пока не говорит, общается жестами, но уже стала контактной и обучаемой, ей интересно заниматься с педагогом, лепить и рисовать, слушать музыку. Лечение нужно продолжать, но без вашей помощи нам его не оплатить. Живем на пенсию по инвалидности и пособие матери-одиночки. Алена Захария, Московская область. 
 
Опубликовано 18 января 2018
Деньги собраны 23 января 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Сабину необходимо госпитализировать для обследования и контроля состояния. При необходимости – скорректировать терапию для достижения длительной ремиссии по эпилепсии. Это даст возможность проводить восстановительное лечение».
 

История болезни

28 марта 2019

Сабина Захария прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Ранее Сабина проходила обследование и коррекцию терапии, была достигнута ремиссия, что дало возможность провести полноценное восстановительное лечение. У девочки окрепли мышцы, улучшилось психоэмоциональное состояние.
Алена, мама Сабины, благодарит за помощь читателей Русфонда.