Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Чита» собрали 44 551 руб.
151 527 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Артем родился в тяжелом состоянии, два месяца его выхаживали в больнице. Выписали под наблюдение невролога с диагнозом «поражение центральной нервной системы». А в четыре месяца у сына начались судорожные приступы. Ближе к году Артему поставили диагноз «ДЦП, эпилепсия». Сын сильно отставал в развитии. С 2010 года с помощью Русфонда Артем проходит курсовое лечение в читинском филиале Института медтехнологий (ИМТ). В результате сын научился сидеть, ползать, стал более сообразительным. Но до сих пор еще не ходит и не говорит, только издает звуки. Лечение в ИМТ нельзя прерывать, ведь другое ему не помогает. Пожалуйста, не оставляйте нас! Наталья Румянцева, Забайкальский край.
 
Опубликовано 20 апреля 2018
Деньги собраны 27 апреля 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Артем пытается вставать, играет в мяч и кубики, у него появился контакт с людьми. Теперь надо научить его ходить, активизировать развитие речи, расширить кругозор».
 

История болезни

24 февраля 2019

Артем Румянцев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчик стал более общительным, начал активно ползать, учится ходить. У него расширился словарный запас, повысился интерес к окружающему миру, улучшились игровая деятельность, память и логика.
Наталья, мама Артема, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Чита», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.