Яндекс.Метрика
Наш третий сын родился с головой странной формы: виски вдавлены, лоб и затылок выступают. Врачи роддома рекомендовали обратиться к нейрохирургу. Нас направили на обследование в больницу в Астрахани, там провели компьютерную томографию и сказали, что у Убайды раньше времени сросся шов между теменными костями. Это очень опасно, потому что сросшиеся кости черепа не дадут мозгу сына нормально развиваться, ему грозит умственная отсталость, под угрозой зрение и слух. Нам дали направление в московскую клинику. Там сказали, что Убайде нужна срочная операция по реконструкции костей черепа, ее провели в середине августа. Операция прошла без осложнений, но лечение еще не закончено: теперь Убайде нужно носить специальные шлемы. Их понадобится несколько на время лечения, а изготавливают шлемы по индивидуальным меркам. Но это лечение платное, а у нас нет таких денег. Муж – охранник на предприятии, я занимаюсь детьми. Помогите!

Асет Агамирзаева,
Чеченская Республика
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 7 октября 2018
Деньги собраны 22 октября 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику провели реконструкцию костей свода черепа. В послеоперационный период необходимо лечение при помощи индивидуальных краниальных ортезов (шлемов). Прогноз благоприятный».
 

История болезни

24 октября 2018

Убайде Идрисову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Лечение проводится при помощи специальных шлемов-ортезов, придающих костям черепа правильную форму. Это лечение закрепит результаты хирургической реконструкции черепа, которую до этого провели Убайде. Мальчик вырастет здоровым.
Асет, мама Убайды, благодарит за помощь слушателей радио «Вера».