Яндекс.Метрика
Дочка родилась с подвернутыми внутрь стопами ног. Других проблем со здоровьем у Софии нет. Как нам и советовали врачи роддома, вскоре после выписки мы показали ребенка ортопеду. Доктор подтвердил диагноз и посоветовал нам метод Понсети. Объяснил, что лечение надо начать, пока сухожилия и кости дочки легко поддаются коррекции. В этом случае дефект удастся полностью исправить. Мы обратились в клинику в Казани, где применяют этот метод, врачи готовы помочь Софии. Но лечение платное. А собрать нужную сумму нам не по силам. Живем на небольшую зарплату мужа. Я ухаживаю за дочкой и заканчиваю учебу в техникуме. Прошу вас, помогите, пожалуйста!

Ильвина Амирова,
Казань, Татарстан
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 27 декабря 2018
Деньги собраны 16 января 2019

Владислав Лобашов

Травматолог-ортопед
Казанский институт травматологии и ортопедии (Казань)
«Софии требуется лечение по методу Понсети. Сначала мы проведем курс этапных гипсований ног, затем – щадящее оперативное лечение, зафиксируем стопы в правильном положении. После этого до пяти лет девочка должна будет носить специальную ортопедическую обувь. Это позволит полностью исправить косолапость».
 

История болезни

17 января 2019

Софии Амировой начали лечение в медицинском центре «Майя Клиник» (Казань).

Врачи проводят девочке серию гипсований, после чего выполнят щадящую операцию. Затем София должна будет носить брейсы – специальную ортопедическую обувь. Врачи надеются полностью исправить косолапость.
Ильвина, мама Софии, благодарит телезрителей ГТРК «Татарстан» и НТР, читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.