Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Иртыш» собрали 39 727 руб.
370 064 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

В полгода у дочки обнаружили дефект межпредсердной перегородки. Врачи сказали, что со временем дефект может закрыться сам. Дочка пошла в садик и начала часто болеть, простуды осложнялись бронхитами, врачи прописывали антибиотики, говорили, что у Олеси слабый иммунитет. Во время недавнего осмотра выяснилось, что дефект увеличился и начались изменения в правых отделах сердца. Врач сказал, что нужна операция. Мы проконсультировались с томскими кардиохирургами и узнали, что Олесю могут прооперировать щадяще, не вскрывая грудную клетку. Но с оплатой операции мне не справиться. Работаю на фабрике инженером. Живем у родителей жены. Помогите спасти дочку! Алексей Власенко, Омская область.
 
Опубликовано 5 мая 2017
Деньги собраны 12 мая 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У Олеси развивается легочная гипертензия. Необходимо эндоваскулярно закрыть дефект окклюдером. После щадящей операции девочка быстро восстановится и окрепнет». 
 

История болезни

20 июня 2017

Олеся Власенко успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом через сосуды при помощи окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, Олеся будет расти здоровой.
Олесин папа Алексей благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иртыш» и читателей Русфонда.