Яндекс.Метрика
79 300 руб. перечислено из средств, собранных для Есении Яковлевой
208 099 руб. собрали наши читатели

Андрей – сирота. Об отце мальчика ничего не известно. Мать лишили родительских прав, когда Андрюше было четыре года. С тех пор он воспитывается в детском доме. Учится на одни пятерки. Вечером 13 января с мальчиком произошла беда. Андрей смотрел на компьютере какие-то фильмы или сайты, после этого, по словам соседей по комнате, начал бредить, говорить о «черной пятнице», «черном дне», о смерти. Ребята побежали за воспитателем, а когда вернулись, то увидели открытое настежь окно. Андрей выпал из окна шестого этажа. В крайне тяжелом состоянии мальчика доставили в больницу №19. У Андрюши тяжелые переломы ног, бедра, таза и челюсти, ушиб головного мозга. Боль была такой сильной, что врачи ввели мальчика в искусственную кому. Состояние Андрея стабилизировалось. Сейчас ему срочно требуются операции по соединению бедренных и тазовых костей, а также по восстановлению челюсти. Частично лечение будет проведено по полису ОМС. Но чтобы ускорить процесс выздоровления, с учетом тяжести травм мальчику требуются специальные пластины для соединения костных фрагментов, которые в бесплатный перечень не входят. Купить их Андрюше можем только мы с вами. Я как попечитель мальчика обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, помогите ребенку! Татьяна Серова, директор детского дома при Лицее сервиса и индустриальных технологий, Санкт-Петербург.
Опубликовано 20 января 2017
Деньги собраны 8 февраля 2017

Алексей Серебренников

Заведующий травматологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Андрею в кратчайшие сроки необходимо провести три операции: соединить с использованием реконструктивных пластин костные фрагменты левой бедренной кости и костей таза, затем – костные фрагменты нижней челюсти. Мы постараемся сохранить все двигательные функции. Прогноз благоприятный».

История болезни

25 января 2017

Андрей Черкасов прооперирован по гарантийному письму Русфонда в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Мальчику проведены реконструктивные операции на левом бедре, костях таза, а также нижней челюсти. Восстановительный период проходит без осложнений, прогнозы врачей благоприятные.
Татьяна Серова, государственный попечитель Андрея, благодарит читателей интернет-газеты fontanka.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

16 февраля 2017

Коллектив детского дома при Лицее сервиса и индустриальных технологий (Санкт-Петербург)

«Из истории России мы знаем, что благотворительность всегда была присуща русскому народу. Вы подтвердили это, изыскав средства на лечение нашего воспитанника Андрея Черкасова. Внося свою лепту в благое дело, вы дарите лучик тепла, улыбку и надежду нашему ребенку. Администрация нашего лицея, осуществляющая опеку и попечительство в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сердечно благодарит вас за оказанную благотворительную помощь. Желаем коллективу Русфонда крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи во всех делах!»