Яндекс.Метрика
В конце августа сын получил тяжелые ожоги. Тёму мыли в ванной, и внезапно из крана полился кипяток – в системе водоснабжения произошел сбой давления. У сына воспалилась кожа на спине и ногах, но я даже подумать не могла, что это сильные ожоги. Пострадавшую кожу обработали мазью, и Тёма уснул. А через несколько часов у него на теле образовались волдыри, кожа припухла. Я вызвала скорую, сына госпитализировали. Сейчас Тёма в реанимации Детской городской больницы (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга в тяжелом состоянии. Раны плохо очищаются, медленно затягиваются, поэтому врачи не могут начать операции по пересадке кожи, предстоит длительное лечение. Сейчас сын получает помощь по полису ОМС. Но Тёме необходимы перевязочные материалы и препараты, которые не предоставляются государством, а стоят дорого. Мне не собрать такие средства. Я одна воспитываю сына, с отцом Тёмы в разводе, алименты не получаю. Пожалуйста, помогите спасти сына!

Мария Барон,
Вытегорский район, Вологодская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 октября 2018
Деньги собраны 26 октября 2018

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
 «У Тёмы обширный и глубокий ожог 51% поверхности тела горячей водой. Сейчас ребенку необходимы перевязочные средства и медикаменты для эффективной обработки и заживления пораженных участков кожи. Мальчику предстоит длительное лечение – сначала консервативное, затем хирургическое».

История болезни

8 ноября 2018

Тёма Барон получил лекарства и перевязочные материалы.

Мальчик прошел курс восстановительного лечения в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург), у него зажили раны на правой ноге, частично разгладилась кожа на спине. Но осталось много рубцов на левой ноге, ягодицах, в нижней части живота и спины. После выписки из петербургской больницы Тёма продолжает лечение по месту жительства. Мальчику еще предстоят операции по пересадке кожи.
Мария, мама Тёмы, благодарит читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь.