Яндекс.Метрика
Сын родился с тяжелейшим пороком – у него, по сути, половинка сердца, отсутствует левый желудочек, не работают клапаны. Врачи говорили, что ребенок не сможет жить с такой патологией, но в Детской городской больнице (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга нам дали надежду. В первые часы жизни Леву экстренно перевезли на реанимобиле из роддома в больницу. Благодаря помощи читателей Русфонда – не устаем всех благодарить – Левушке сделали две сложные операции. Без вашей помощи мы бы не справились! Врачи спасли сына и подготовили его сердце к дальнейшему лечению. Теперь нужно переходить к следующему этапу: делать операцию Гленна. Однако региональных квот в ДГБ №1 на этот год уже нет. Наш сын не может ждать: его сердечко может не справиться с нагрузкой. Состояние Левы остается тяжелым, организм плохо насыщается кислородом. Но наш малыш хочет жить – он улыбается, гулит, тянется к игрушкам. Пожалуйста, помогите собрать средства на операцию! Самим нам с мужем не справиться.

Юлия Лялюшина,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 октября 2018
Деньги собраны 23 ноября 2018

Елена Михайлова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Левы врожденный порок сердца – синдром гипоплазии (недоразвития) левых отделов сердца, левого желудочка, атрезия аортального клапана. Состояние после раздельного суживания ветвей легочной артерии, операции Норвуда. Сейчас необходимо провести диагностическое зондирование и плановую операцию Гленна. Мы создадим анастомоз (соединение) между легочной артерией и полой веной».

История болезни

6 ноября 2018

Лева Горбивненко успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Мальчику провели диагностическое зондирование сердца и операцию Гленна. Следующая операция будет завершающей. Сейчас Леву выписали домой, он чувствует себя лучше, начал прибавлять в весе.
Юлия, мама Левы, благодарит Александра Викторовича Михайлова, читателей MR7.ru, fontanka.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

10 января 2019

Юлия, мама Левы Горбивненко

«Огромная благодарность читателям Русфонда, MR7.ru, fontanka.ru, а также Александру Викторовичу Михайлову за помощь в сборе средств на операцию для нашего Левы. Чуть больше года назад врачи уверяли меня, что у моего будущего ребенка нет шансов на жизнь. Сегодня сыну восемь месяцев. Он перенес три сложные операции на сердце. Но, несмотря на все трудности, живет и борется за жизнь. Лева – активный и жизнерадостный мальчик, развивается согласно своему возрасту, радует родителей. Ничего этого не было бы без вашей помощи. Спасибо за ваше неравнодушие и добрые сердца!»