Яндекс.Метрика
Диагноз дочке поставили в восемь месяцев. Я не опустила руки, все эти годы активно занимаюсь реабилитацией Таси, и есть успехи: она научилась говорить, читать, сейчас проходит программу первого класса. Но пока дочка не ходит сама. Несмотря на все наши усилия, у нее произошла деформация коленных суставов, развился подвывих левого бедра, Тася не могла ходить. Три года назад благодаря помощи читателей Русфонда дочка прошла три курса восстановительного лечения в Центре имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург). Спасибо всем огромное! Тася стала увереннее опираться на ноги, пробовала даже самостоятельно ходить. Но весной этого года у дочки заболела левая нога, она не могла встать на полную стопу – только на пальчики. Выяснилось, что из-за подвывиха бедра таз перекосился, левая нога стала короче на 1 см. В Центре имени Г.А. Альбрехта по госквоте дочке выполнили реконструктивно-пластическую операцию: воссоздали тазобедренный сустав, установили специальную конструкцию, удерживающую кости в правильном положении. Лечение прошло успешно. Последняя рентгенограмма показала: кости срослись, теперь необходимо удалить пластину. Но такие операции в Центре имени Г.А. Альбрехта платные. А менять клинику и врача мне очень страшно. Прошу вас, помогите собрать деньги на операцию! Я воспитываю Тасю одна, живем на пособие и пенсию дочки по инвалидности.

Юнна Гришечкина,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 27 ноября 2018
Деньги собраны 21 декабря 2018

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Тасе необходимо в ближайшее время удалить металлоконструкцию (пластину и винты) из левого тазобедренного сустава. После этого мы проведем восстановительное лечение, которое поможет развить навыки ходьбы у девочки».
 

История болезни

24 декабря 2018

Тася Гришечкина успешно прооперирована в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Девочке удалили металлоконструкцию (пластины, винты) из левого тазобедренного сустава. После операции нормализовалось положение таза, выравнялась длина ног. Тася прошла курс послеоперационной реабилитации. Сейчас чувствует себя хорошо, учится ходить.
Юнна, мама Таси, благодарит читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь.