Яндекс.Метрика
Дочка плохо слышит с самого рождения. Это последствия тяжелых родов, во время которых у меня произошла остановка сердца. Ребенок долго оставался без кислорода, едва не погиб. Врачи чудом спасли нас обеих. Проблемы со слухом и зрением у Алисы проявились в первые месяцы жизни. Ей сделали две операции на глазах в связи с атрофией зрительных нервов, но полностью восстановить зрение так и не удалось. Потом ее обследовал сурдолог и выявил снижение слуха. Тогда я впервые купила дочери слуховые аппараты, но она жаловалась на боль в ушах и отказывалась их носить. Настроить их так и не получилось. В этом году Алиса пошла в школу для слабослышащих детей. Но стало понятно, что без слуховых аппаратов дочка не сможет учиться, общаться со сверстниками. Тогда я обратилась в другую клинику, там врач подобрал Алисе цифровые аппараты. В них дочке очень комфортно, она хорошо слышит. Но такую модель нельзя получить за государственный счет. А купить слуховые аппараты нам не по силам, для нашей семьи это огромная сумма. Живем на зарплату мужа, я в отпуске по уходу за ребенком, недавно у Алисы родилась младшая сестра. Прошу, помогите!

Екатерина Айнемер, 
г. Волосово, Ленинградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 декабря 2018
Деньги собраны 27 декабря 2018

Екатерина Самотокина

Сурдолог-оториноларинголог
Сурдологический центр «Аудиофон-Нева» (Санкт-Петербург)
«Алисе необходимы цифровые многоканальные слуховые аппараты, которые в полной мере восполнят потерю слуха. Дальнейшая слуховая реабилитация и занятия с сурдопедагогом помогут развитию речи девочки».

История болезни

28 декабря 2018

Алиса Люкшина получила мощные слуховые аппараты.

Они компенсируют потерю слуха, помогут формированию речи девочки. Благодаря занятиям с сурдопедагогом Алиса научится анализировать и четко произносить звуки.
Екатерина, мама Алисы, благодарит читателей MR7.ru, fontanka.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

13 февраля 2019

Екатерина, мама Алисы Люкшиной:

«Хочу поблагодарить Русфонд и тех, кто не остался равнодушным к нашей беде, нашел минутку, чтоб прочитать историю Алисы, и помог нам собрать деньги на слуховые аппараты. Алиса благодаря вашей помощи теперь хорошо слышит и учится жить полноценной жизнью – как все здоровые дети. Она радуется каждому новому звуку и слову, пытается их повторить. Это колоссальный скачок в ее развитии. Спасибо всем и каждому, кто помог моей доченьке! Низкий поклон от нашей семьи!»