Яндекс.Метрика
Год назад сын стал жаловаться на боль в ноге. Думали, это мышечное напряжение после тренировок – Егор занимался дзюдо. Но боль усиливалась. Травматолог наложил ребенку лонгет, однако после этого нога опухла и почернела. Тогда сына направили в противоопухолевый центр Донецка (мы жили в Донецкой области), там у него взяли биопсию и выявили остеосаркому левого бедра – злокачественную опухоль костей. Местные врачи обратились к российским специалистам с просьбой помочь. В Центре имени В.А. Алмазова Санкт-Петербурга Егору провели восемь курсов химиотерапии. Но чтобы спасти ребенку жизнь, пришлось ампутировать левую ногу в области бедра. Наш сын – настоящий борец. Уже через несколько дней после операции, превозмогая страшную боль, он стал учиться ходить на костылях на одной ноге. Врачи назначили Егору еще восемь блоков химиотерапии, чтобы победить болезнь окончательно. Теперь сыну предстоит протезирование. В петербургском Центре имени Г.А. Альбрехта готовы изготовить модульный протез. Но помощь будет платной, так как Егор не является гражданином России. Сами оплатить протез мы не можем. У нас двое детей, сейчас живем на небольшую зарплату мужа. Я в отпуске без содержания, чтобы ухаживать за Егором, быть с ним в больнице. Прошу, помогите, пожалуйста! 

Марина Керова, 
Донецкая область, Украина
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 января 2019
Деньги собраны 22 февраля 2019

Константин Щербина

Директор
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Егору необходимо выполнить протезирование левого бедра специальным модульным протезом. Протез сделают по индивидуальным параметрам ребенка, и Егор сможет ходить».

История болезни

12 марта 2019

Егор Керов получил протез бедра.

Мальчику по индивидуальным параметрам изготовили модульный протез бедра. Теперь Егор сможет снова научиться самостоятельно ходить.
Марина, мама Егора, благодарит ООО «Управляющая компания Дефанс» и читателей Русфонда за помощь.