Яндекс.Метрика
3680 руб. собрали слушатели радио «Губерния»
116 573 руб. собрали наши читатели

Сын родился с расщелиной верхней губы. Когда Володе было три месяца, нас направили в Воронежскую областную детскую клиническую больницу (ВОДКБ) №2, здесь сыну сделали первую операцию: уменьшили расщелину. Позднее Володя перенес еще три операции на нёбе. Сейчас нужна заключительная операция – врачи устранят дефект уздечки губы и рубцовые деформации губы и носа. Из-за них сын не может нормально есть, у него затруднено дыхание, проблемы с речью, частые простуды. Но госквоты на операцию на этот год пока нет, а провести ее надо как можно скорее. Сама оплатить лечение я не могу, у меня пять несовершеннолетних детей. Володин папа умер два года назад, отчим постоянной работы не имеет. Прошу вас, помогите! Марина Еременко, Верхнемамонский район, Воронежская область.
Опубликовано 31 мая 2017
Деньги собраны 21 июня 2017

Татьяна Минакова

Челюстно-лицевой хирург
ВОДКБ №2 (Воронеж)
«Деформации верхней губы и носа мешают Володе нормально дышать, принимать пищу, нарушают функции речи. Необходимо провести заключительный этап оперативного лечения, который позволит устранить деформации».

История болезни

8 августа 2017

Володе Еременко проведена операция в Воронежской областной детской клинической больнице №2.

Мальчику была выполнена пластика верхней губы и носа. В результате устранена рубцовая деформация, восстановлены функции дыхания и речи, мальчик может нормально есть, не испытывая дискомфорта.
Марина, мама Володи, благодарит за помощь слушателей радио «Губерния» и читателей Русфонда.