Яндекс.Метрика
19 708 руб. собрали читатели газеты «Московский комсомолец в Воронеже»
205 330 руб. собрали наши читатели

Когда сыну было одиннадцать лет, он стал жаловаться на сильную усталость, головные боли, быстро худеть. Мы обратились к участковому педиатру, он направил нас на анализы. Их результаты стали для нас потрясением: уровень сахара в крови у Володи был в пять раз выше нормы! Сына положили в больницу на обследование, там поставили диагноз: сахарный диабет 1-го типа. При выписке врачи подобрали дозировку инсулина, научили меня делать уколы. Я слежу за соблюдением строгой диеты сыном, делаю ему по пять уколов инсулина в день. Володя стесняется делать уколы в школе – опасается насмешек одноклассников. Чтобы не пропустить время уколов, он вынужден уходить с последних уроков. Врачи советуют как можно скорее установить Володе инсулиновую помпу, которая поможет компенсировать скачки сахара в крови. Но на помпы по госквоте очень большая очередь, а купить ее мы не можем: у нас двое детей, у младшего сына задержка развития – на его лечение уходят большие деньги. Я не работаю, муж перебивается временными заработками. Помогите! Евгения Коновалова, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 2 февраля 2018
Деньги собраны 26 февраля 2018

Тамара Стольникова

Заведующая эндокринологическим отделением
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«У Володи тяжелое течение диабета с резкими колебаниями уровня сахара в крови, оно грозит развитием осложнений, диабетической комы. Переход на помпу позволит стабилизировать уровень сахара, снизить риск развития осложнений, значительно улучшит качество жизни мальчика».

История болезни

1 июня 2018

Володя Коновалов получил инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Помповая инсулинотерапия поможет стабилизировать уровень сахара в крови, избавит Володю от болезненных уколов и снизит риск развития опасных осложнений. Качество жизни мальчика улучшится. Евгения, мама Володи, благодарит читателей газеты «Московский комсомолец в Воронеже» и Русфонда за помощь.