Яндекс.Метрика
До полутора лет сын развивался по возрасту, рос здоровым, жизнерадостным. А потом стал беспрерывно болеть: ОРВИ, бронхиты, стоматиты, конъюнктивиты, по несколько раз в год. На правой руке у Вани развилось гнойное воспаление, пришлось делать операцию. Мы с мужем страшно испугались: за пять лет до рождения Вани у нас умер первый ребенок, его тоже преследовали различные инфекции, причину болезней врачам установить не удалось. Ваню направили на обследование в областную детскую больницу, там выявили сильное снижение уровня иммуноглобулинов. Вскоре, после консультации в московской клинике, сыну поставили диагноз: первичный иммунодефицит – синдром Брутона. Иммунитет у Вани крайне слабый, любая инфекция представляет смертельную опасность. Сыну назначили лекарства, повышающие иммунитет, прежде всего препарат октагам. Но сейчас за счет госбюджета нам могут предоставить лишь аналог октагама. Однако врачи аналог не рекомендуют из-за недостаточной изученности его эффективности. Мы не можем рисковать здоровьем сына! Нам обещают решить вопрос об обеспечении Вани препаратом октагам за бюджетный счет. Надо продержаться полгода. Помогите нам в этом! Делать перерыв в лечении никак нельзя, а нам с мужем самим такую сумму не собрать. Очень надеемся на вашу помощь. Татьяна Ремизова, Павловский район, Воронежская область.
Опубликовано 27 июля 2018
Деньги собраны 20 августа 2018

Наталия Брежнева

Заведующая дневным стационаром №1 (гематологическим)
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«У Вани первичный иммунодефицит, велик риск развития тяжелых осложнений. Мальчику по жизненным показаниям необходима терапия иммуномодулирующим препаратом октагам».

История болезни

21 сентября 2018

Ваня Ремизов получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Терапия препаратом октагам укрепляет иммунитет мальчика и защищает его от инфекций, предотвращает развитие тяжелых осложнений.
Татьяна, мама Вани, благодарит ООО «Выбор», телезрителей ГТРК «Воронеж», читателей газеты «Московский комсомолец в Воронеже» и Русфонда за помощь.