Яндекс.Метрика
Богдан Цеденов живет с мамой и сестрой в Москве. У мальчика врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки, который стремительно увеличивается. Богдан маленький, хрупкий и слабый, он быстро устает, при малейшей нагрузке тяжело дышит и жалуется на боль в груди, на лице проявляется синева. Врачи настаивают на срочной операции, но у мальчика из Тывы в Москве лишь временная регистрация, поэтому лечение в столичной клинике для него платное. Мама Богдана, в одиночку воспитывающая двоих детей, собрать нужную сумму не в силах.
 

Сердце бьет тревогу

Опубликовано 2 ноября 2018
Деньги собраны 21 ноября 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Богдан с трех месяцев наблюдается в нашем отделении. У мальчика врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки. Из-за этого он часто болеет и быстро устает. Богдану требуется срочная операция. Мы проведем ее эндоваскулярно – закроем дефект окклюдером. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и будет нормально расти и развиваться».
 

История болезни

6 ноября 2018

Богдан Цеденов успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Мальчик быстро восстановился, чувствует себя хорошо.
Саглай, мама Богдана, благодарит за помощь читателей vesti.ru, rusfond.ru и слушателей радио «Говорит Москва».

Благодарности родителей

11 января 2019

Саглай, мама Богдана Цеденова

«Огромная благодарность Русфонду за помощь в сборе денежных средств на операцию моему сыну. Спасибо за неравнодушие, понимание и сопереживание. Отдельная благодарность московскому бюро фонда. Пока есть такие люди, остается вера, что у нас все получится. От души желаю удачи, успехов в добрых делах, терпения, здоровья и счастья!»