Яндекс.Метрика
62 476 руб. собрали телезрители ГТРК «Новосибирск»
23 194 руб. собрали телезрители «НСК 49»
65 668 руб. перечислено из средств, собранных для Егора Юркова

47 492 руб. собрали наши читатели

Сын родился раньше срока слабеньким, перенес кровоизлияние в головной мозг. Три месяца врачи боролись за его жизнь. Однако состояние Паши оставалось тяжелым. Выписали нас с диагнозом «поражение ЦНС». Я активно занялась реабилитацией сына: массаж, ЛФК, лекарства – и появились первые улучшения. Но в восемь месяцев у Паши развилась гидроцефалия (водянка головного мозга), его прооперировали – создали путь оттока избыточной жидкости. Когда сын восстановился, мы продолжили лечение у разных специалистов, я возила Пашу в профильные центры Саратова, Красноярска, Брянска, Краснодара. Наши усилия дали результаты: сейчас сын сидит с поддержкой, берет и удерживает предметы, сам ест, начал говорить первые слова. Но Паша по-прежнему не может стоять и ходить. У него был сильный перекрест ног, в марте сыну сделали операцию, но полностью исправить дефект не удалось. Нам надо продолжать лечение. Я обратилась в Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве, где помогают таким детишкам. Но лечение платное. У меня нет нужной суммы, все мои средства израсходованы на предыдущее лечение, воспитываю сына одна. Прошу вашей помощи! Александра Гаврилюк, Новосибирск, Новосибирская область.
Опубликовано 8 сентября 2017
Деньги собраны 2 октября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Паша нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся снизить тонус мышц, развить мелкую моторику, координацию движений и речь мальчика, улучшить его психоэмоциональное состояние».

История болезни

27 декабря 2017

Паша Гаврилюк прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У Паши улучшилась осанка, он научился крутить педали велотренажера. В дальнейшем врачи надеются развить двигательные навыки и речь мальчика.
Александра, мама Паши, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск», «НСК 49» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

11 января 2018

Александра, мама Паши Гаврилюка

«Большое спасибо за вашу работу, участие и помощь! Спасибо всем благотворителям, которые не прошли мимо, приняли участие в судьбе Пашеньки, помогли собрать необходимую сумму на его лечение. Этот курс поможет приблизиться к нашей заветной мечте – чтобы Паша научился ходить самостоятельно. Вчера у сына было новое достижение: сидя на корточках, он привстал на коленки. Будем тренироваться дальше!»