Яндекс.Метрика
Дочка родилась здоровой, нормально развивалась, занималась художественной гимнастикой. А в семь лет у Кати начал искривляться позвоночник. Нас направили в Клинику НИИТО, там диагностировали правосторонний грудной сколиоз. По назначению врача в течение нескольких лет Катя занималась лечебной физкультурой, посещала бассейн, носила специальные корсеты, но все это не помогло – болезнь прогрессирует, деформация усиливается. У дочки начались сильные головные боли, ей тяжело ходить и сидеть, часто возникает одышка. На последней консультации выяснилось, что сколиоз уже 4-й степени. Сейчас Кате необходима операция на позвоночнике с установкой имплантата – только так можно исправить деформацию. Но лечение платное, а мне самой не собрать нужную сумму, одна воспитываю двух дочерей. Прошу вас, помогите!

Ольга Силаева,
Новосибирск, Новосибирская область
Фото Оксаны Козыревой
Опубликовано 10 октября 2018
Деньги собраны 30 октября 2018

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У Кати значительная деформация позвоночника. Решить все проблемы – исправить дефект, избавить девочку от боли и психологического дискомфорта – поможет операция, которая на данном этапе будет весьма эффективна».

История болезни

23 ноября 2018

Кате Чередниковой провели успешную операцию на позвоночнике в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Тяжелая деформация грудного отдела позвоночника устранена при помощи специальной металлоконструкции. Профессор Михаил Михайловский отмечает: «Искривление удалось значительно уменьшить, после периода адаптации девочка будет жить нормальной жизнью».
Катина мама Ольга благодарит за помощь телезрителей «НСК 49» и ГТРК «Новосибирск», ООО «Мэйнстрим Логистик», учащихся гимназии №10 и Лицея информационных технологий (Новосибирск), а также читателей rbc.ru и rusfond.ru.