Яндекс.Метрика
Алена родилась в срок, казалась абсолютно здоровой, но к концу первых суток у нее заподозрили непроходимость кишечника. Нас перевели в реанимацию Воронежской областной детской клинической больницы №1. Дочку экстренно прооперировали, через три дня потребовалась еще одна операция. В результате пришлось удалить поврежденный участок тонкого кишечника. Но дочке становилось все хуже. Воронежские врачи поняли, что не справляются с ситуацией. Алену перевели в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ, Москва). Там моя девочка перенесла еще две операции, пока врачам наконец не удалось добиться улучшения. Сейчас Алена набирает вес, ей подобрали оптимальную схему питания, а меня научили правильно ухаживать за дочкой. У врачей хороший прогноз. Алена идет на поправку, через некоторое время ее организм сможет адаптироваться и усваивать обычную еду, но пока еще дочке необходимо внутривенное питание и специальное оборудование для его введения. Все это немыслимо дорого для нашей семьи. Умоляю о помощи! Диана Горлова, Воронежская область.
Опубликовано 28 марта 2018
Деньги собраны 4 апреля 2018

Юлия Аверьянова

Хирург
Российская детская клиническая больница (Москва)
«Алена родилась с пороком развития кишечника – врожденным заворотом тонкой кишки. Девочка перенесла уже четыре тяжелые операции, в результате врачам удалось сохранить 50 см тонкого кишечника, что при наличии толстой кишки является благоприятным вариантом. Надеемся, что через год мы постепенно отменим парентеральное питание, но в настоящее время девочке жизненно необходимо введение питательных веществ внутривенно».

История болезни

15 мая 2018

Алене Горловой доставлено внутривенное питание.

Теперь девочка сможет получать в полном объеме питательные вещества и витамины, необходимые для ее роста и развития. Врачи надеются, что через год кишечник ребенка адаптируется к обычному питанию.
Диана, мама Алены, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.