Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 173 728 руб.
9400 руб. собрали наши читатели

Этой осенью дочка пошла в первый класс. Перед школой мы проходили медицинский осмотр, на котором у Азалии обнаружили врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Врачи в нашей поликлинике сказали, что пока об операции говорить рано, проток еще может закрыться. Но для окончательного решения нас направили в Республиканский кардиоцентр (РКЦ, Уфа). После детального обследования уфимские кардиохирурги рекомендовали не тянуть с операцией, так как сердце уже работает с перегрузкой и могут возникнуть тяжелые осложнения. Операцию в РКЦ проведут бесплатно, щадящим способом: без разреза грудной клетки закроют проток специальным имплантом – окклюдером. Но окклюдер мы должны оплатить. Он стоит дорого, у нас нет таких денег. Меня недавно сократили на работе, муж зарабатывает совсем немного. Помогите, пожалуйста! Гульнара Юсупова, г. Салават, Башкортостан.
Опубликовано 16 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Азалии требуется эндоваскулярное закрытие протока окклюдером. Операция щадящая, после нее девочка быстро восстановится и будет нормально развиваться».

История болезни

16 ноября 2017

Азалия Юсупова успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярным способом с применением окклюдера. Теперь девочка здорова, будет вести активный образ жизни.
Гульнара, мама Азалии, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.