Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 209 715 руб.

Юля – наша приемная дочка. У нее множественный врожденный порок сердца – открытый артериальный проток и дефект межпредсердной перегородки. Заболевание не проявляло себя в течение нескольких лет. А в 2014 году Юля начала жаловаться на учащенное сердцебиение и боли в области сердца. Мы обратились в Республиканский кардиоцентр (РКЦ, Уфа), там дочку обследовали, назначили терапию и взяли под наблюдение. Но улучшений не было. После недавнего обследования кардиохирурги объяснили нам, что артериальный проток необходимо закрывать хирургически, а дефект перегородки вмешательства не требует. Юля по характеру очень активная, хочет заниматься в секции акробатики, но врачи ей пока не разрешают. Дочку готовы прооперировать в РКЦ по госквоте, но мы должны оплатить дорогой окклюдер. У нас такой возможности нет: воспитываем двоих детей, я работаю на почте, муж – монтажник, зарплаты скромные. Пожалуйста, помогите! Виктория Сярова, Уфа, Башкортостан.
Опубликовано 21 ноября 2017
Деньги собраны 23 ноября 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Юле необходимо закрыть артериальный проток. Это поможет уменьшить сброс крови в легкие, снизить давление в правых отделах сердца и предотвратить развитие осложнений. Мы проведем операцию эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Девочка быстро восстановится и будет нормально развиваться».

История болезни

15 января 2018

Юля Митряева успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно – с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Теперь девочка здорова, она будет нормально расти и развиваться.
Виктория, мама Юли, благодарит за помощь читателей vesti.ru и Русфонда.