Яндекс.Метрика
Этим летом дочке внезапно стало плохо: приступ сильнейшей головной боли, рвота и судороги. Алену доставили сначала в одну районную больницу, потом в другую, наконец перевели в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу (НОДКБ), где после обследования выявили аномалию строения сосудов правой лобно-височной области. Один из сосудов у Алены разорвался, что привело к кровоизлиянию в мозг, – это и стало причиной тяжелейшего приступа. Алене установили дренаж – удалили кровь. Сейчас дочка ходит с поддержкой, у нее часто темнеет в глазах, кружится голова. Нейрохирург говорит, что существует высокий риск повторного кровоизлияния. Хирургически удалить аномальный «клубок» сосудов невозможно, это слишком опасно. Единственный способ спасти Алену – радиотерапия: это нестандартный метод, одним из побочных действий которого является утолщение стенок сосудов, что в данном случае необходимо. И начать лечение – укрепить стенки сосудов – надо незамедлительно. Ждать госквоту, которую сможем получить только через год, не позволяет состояние дочки: в любой момент может разорваться сосуд. А оплатить лечение я не могу, одна воспитываю двоих детей, живем на мою скромную зарплату. Прошу, помогите спасти дочь!

Юлия Королева,
г. Дзержинск, Нижегородская область
Фото Алексея Шевцова
Опубликовано 8 ноября 2018
Деньги собраны 15 ноября 2018

Виктор Земляникин

Заведующий отделением нейрохирургии
Нижегородская областная детская клиническая больница (Нижний Новгород)
«Оперативное лечение Алене не показано из-за угрозы развития опасных осложнений. Девочке необходимо провести сеансы радиотерапии, которые помогут утолщить стенки сосудов, снизить риск повторных кровотечений».

История болезни

26 ноября 2018

Алене Королевой провели первую часть курса радиотерапии.

Лечение поможет укрепить стенки сосудов и предотвратить их повторный разрыв. Вторую часть курса необходимо будет провести ориентировочно через полгода.
Юлия, мама Алены, благодарит телезрителей ГТРК «Нижний Новгород», читателей vesti.ru и rusfond.ru за помощь.