Яндекс.Метрика
Дочка родилась с расщелиной губы и альвеолярного отростка. У детей с такими патологиями с рождения большие трудности с приемом пищи, дыханием. В девять месяцев Веронике провели операцию по устранению дефекта губы и носа. Тогда же начали ортодонтическое лечение. Вероника постоянно носила разного вида пластины, брекеты. В девять лет дочке сделали вторую операцию – костную пластику альвеолярного отростка. Но верхняя челюсть отстает в развитии. Веронике очень трудно откусывать и жевать пищу. Постоянные зубы выросли не все, а нескольких даже в зачатках нет. Зубы растут криво, скученно. Все эти годы мы сами оплачивали лечение. Но сейчас дочке требуется установка сложных несъемных аппаратов на обе челюсти. Такую сумму мы не соберем. В семье двое детей, я психолог в школе, получаю 40 тыс. руб., зарплата мужа – 20 тыс. руб. Без вашей помощи нам не справиться. Татьяна Роот, Москва.
Опубликовано 30 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Нужно продолжить лечение с помощью несъемных дуговых аппаратов для расширения верхней челюсти, нормализации положения зубов и окклюзионных контактов (прикуса). Затем будет необходимо провести протезирование, так как у девочки нет нижних центральных резцов

История болезни

15 января 2018

Веронике Комаровой начато лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке проводят ортодонтическое лечение с помощью брекет-системы для нормализации прикуса. Затем Веронике выполнят протезирование нижних резцов. Девочка будет нормально выглядеть.
Татьяна, мама Вероники, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.