Яндекс.Метрика
Снежана родилась здоровой, но через две недели ее состояние резко изменилось: дочка отказывалась от еды, периодически ее трясло. Врачи выявили тяжелое поражение головного мозга – начальную стадию эпилептической энцефалопатии. Дочке подобрали лечение, но приступы не прекращались. Мы меняли врачей, они назначали разные препараты. Приступы стали нерегулярными – то каждые два дня, то раз в месяц. Дочь не развивалась. В год ей поставили диагноз – ДЦП. На реабилитацию Снежану никто не брал: боялись приступов. Два года назад мы добились ремиссии и сразу начали восстановительное лечение. Для его оплаты продали наше единственное жилье, перебрались к родственникам. Результаты появились только в прошлом году: дочка стала проявлять эмоции, реагировать на речь, лучше жевать и глотать. Но она до сих пор не говорит, все время лежит, ничего не может делать. Мы верим, что нам поможет лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Но мы не можем его оплатить: в семье пятеро детей, младшей дочке всего два месяца. Помогите! Ольга Халитова, Иркутская область.
Опубликовано 30 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Лечение будет направлено на снижение тонуса мышц, стимуляцию развития отсутствующих двигательных навыков и речи, на улучшение физического и психоэмоционального состояния Снежаны

История болезни

15 июня 2018

Снежане Халитовой начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

На фоне терапии у Снежаны снизился тонус мышц, она стала увереннее держать голову, приобрела первые двигательные навыки.
Ольга, мама Снежаны, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.