Яндекс.Метрика
Дочь родилась преждевременно, была в тяжелом состоянии, самостоятельно не дышала. В реанимации она провела месяц, потом еще месяц – в отделении патологии новорожденных. Развивалась малышка с отставанием. В год у нее случился первый приступ эпилепсии. Приступы редкие – всего их было три. Реабилитационное лечение в клиниках Татарстана и Марий Эл мы ведем непрерывно. Результаты есть: Азалия ходит с опорой на две трости, учится в коррекционной школе, пишет, читает, играет на планшете. Недавно от родителей детей, больных ДЦП, я узнала об Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), где успешно лечат детей с такими диагнозами. Обратилась туда за помощью. Нас готовы взять на лечение, но оно платное. Дочку я воспитываю одна, не работаю. Живем на пособие и ее пенсию. Пожалуйста, помогите! Регина Шакирова, Татарстан.
Опубликовано 30 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Азалия нуждается в госпитализации. Необходимо снизить тонус мышц, увеличить двигательную активность, помочь девочке выработать навыки самостоятельного передвижения, улучшить речь

История болезни

27 декабря 2017

Азалия Шакирова прошла первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Благодаря лечению у Азалии улучшилось звукопроизношение, моторика левой руки и ноги, координация движений. У девочки появилась уверенная опора на ноги, она стала передвигаться с поддержкой.
Регина, мама Азалии, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.