Яндекс.Метрика
ООО «Кредитэкспресс Финанс» внесет 400 000 руб.
 
Если посторонний человек возьмется целый день наблюдать за Колей, он может и не понять, что с мальчиком что-то не так. Коля носится туда-сюда, возится с игрушками, говорит какие-то не очень понятные слова, с удовольствием общается с мамой и прочими окружающими. Одна только особенность может броситься в глаза, один только вопрос возникнет у наблюдателя: а когда же мальчик ест? Мальчик ест ночью. На ночь мама соединяет трубку инфузомата (капельницы) с Колиной веной. Это называется парентеральное питание. Внутривенное.
 

Есть, чтобы жить

Опубликовано 19 февраля 2016
Деньги собраны 20 февраля 2016

Юлия Аверьянова

Хирург
Российская детская клиническая больница (Москва)
«У Коли синдром короткой кишки, состояние после оперативного лечения заворота тонкого кишечника. С сентября 2013 года мальчик находится под постоянным наблюдением врачей нашей больницы. В результате основного заболевания развились тяжелые осложнения: нарушение кишечного всасывания, хроническая железодефицитная анемия и, как следствие, дефицит веса и роста. Поэтому Коле по жизненным показаниям необходимо парентеральное (внутривенное) питание, обогащенное микроэлементами и витаминами, которое не входит в перечень бесплатного льготного лекарственного обеспечения. Дальнейшее физическое развитие ребенка полностью зависит от питания».
 
 

История болезни

31 мая 2016

Коля Демин получил внутривенное питание и расходные материалы к инфузомату.

Питательные смеси помогут обеспечить организм ребенка необходимыми питательными веществами, а также микроэлементами и витаминами.
Колина мама Марина благодарит за помощь читателей Русфонда и ООО «Кредитэкспресс Финанс».