Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Тула» собрали 51 207 руб. 
850 371 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
 
Через полтора месяца Максиму исполнится три года. Он родился с огромным плотным пятном – невусом (доброкачественной пигментной опухолью. – Русфонд), захватившим половину лба, переносицу и часть верхнего века. В семь месяцев мальчику сделали серию неудачных операций, в результате которых невус был раздроблен на несколько частей, но избавиться полностью от него не удалось. Это доброкачественное образование в любой момент может переродиться в злокачественное. Врачи из Центра челюстно-лицевой хирургии рекомендуют немедленно удалить опасный невус.
 

Счастливчик

Опубликовано 15 апреля 2016
Деньги собраны 20 апреля 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Максима пигментный невус большого размера на лбу и в области верхнего века. Избыточная пигментация кожи, ее избыточное утолщение представляет не только большую эстетическую проблему для ребенка, но и риск развития злокачественной опухоли, поэтому невус необходимо удалить. В возрасте семи месяцев Максиму уже пытались провести хирургическое лечение, выполнили четыре хирургические операции, но все они оказались малоэффективными, поскольку невус не был удален, а лишь разделен на части. Мы планируем в ходе двух операций удалить невус в надбровной области и в области верхнего века с замещением дефекта расщепленным кожным лоскутом с заушной области. Надеюсь, мы навсегда избавим мальчика от этой проблемы».
 

История болезни

27 апреля 2016

Максим Андреев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Профессор Виталий Рогинский сообщает: «Мы полностью удалили невус на лице, через полгода ждем мальчика на второй этап: удаление остаточных рубцов после операции и пластику левой брови лоскутом с волосистой части головы».
Оксана, мама Максима, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Тула», читателей Русфонда и «Коммерсанта».