Яндекс.Метрика
63 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

На второй день жизни у дочки возникли судороги. Катю положили в реанимацию. Врачи выяснили причину болезни – слишком низкий уровень сахара в крови. Позже провели специальный анализ и обнаружили у дочки генетическую «поломку», из-за которой поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина. Гормон буквально «съедает» сахар в организме, глюкоза перестает питать мозг. Если Катя не будет принимать лекарство, которое тормозит выработку инсулина, у нее начнутся тяжелые осложнения и развитие необратимых процессов в организме. К сожалению, этот препарат не зарегистрирован в России – и государство его не закупает для больных детей. А Кате нужно принимать его обязательно. Стоит препарат дорого, к тому же ввозить его из-за границы у нас нет возможности. У нас тяжелое финансовое положение: у мужа зарплата небольшая, я в декрете, воспитываем двоих детей, снимаем комнату в общежитии. Без вашей помощи нам не обойтись! Ирина Волохова, Московская область.
Опубликовано 7 декабря 2016
Деньги собраны 8 декабря 2016

Юлия Тихонович

Врач
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«В связи с тяжестью заболевания ребенку требуется коррекция гипогликемических состояний препаратом прогликем, блокирующим выработку инсулина. Препарат девочке необходимо принимать постоянно, отмена может повлечь тяжелые последствия, задержку умственного развития, поражение внутренних органов».

История болезни

5 апреля 2017

Катя Волохова получила лекарство прогликем, необходимое ей по жизненным показаниям.

Препарат снижает избыточную выработку инсулина поджелудочной железой. На фоне терапии препаратом нормализуется уровень сахара в крови и улучшается состояние ребенка.
Катины родители Ирина и Дмитрий благодарят за помощь читателей Русфонда.