Яндекс.Метрика
До трех лет сын не говорил, даже не гулил и не лепетал. Жидкая пища иногда вытекала через нос. После трех лет начал произносить отдельные слова, но совсем невнятно. А когда в пять лет ему удалили аденоиды, снова замолчал. Врачи у нас в Набережных Челнах лишь в недоумении руками разводили. Наконец провели обследование в Казани, обнаружили скрытую расщелину нёба, прикрытую мягкими тканями. Требовалась сложная операция. Ее сделали в московском Центре челюстно-лицевой хирургии. Пища перестала попадать в нос. Игорь снова начал говорить, но все так же невнятно, глухо и гнусаво. Посторонние люди его не понимают. Сын, пытаясь говорить, жестикулирует, гримасничает. В коррекционной школе ему трудно подружиться с ребятами. Для улучшения речи требуется длительное логопедическое лечение в стационаре. Средств, чтобы оплатить его, у меня нет. Я одна воспитываю двоих детей. Бывший муж раньше помогал, но недавно тяжело заболел. Верю, что вы не оставите нас! Светлана Кирсанова, Татарстан.
Опубликовано 21 декабря 2016
Деньги собраны 21 декабря 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Мальчику необходимо курсовое лечение, направленное на активизацию органов артикуляции, постановку дефектных звуков, формирование навыков правильного голосоведения

История болезни

3 апреля 2017

Игорю Кирсанову начали логопедическое лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

С мальчиком в условиях стационара занимается логопед-дефектолог. Врачи надеются восстановить Игорю правильную дикцию и речь.   
Светлана, мама Игоря, благодарит за помощь читателей Русфонда.