Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Пенза» собрали 41 779 руб.
140 518 руб. собрали наши читатели 

Рома родился с двусторонней расщелиной верхней губы, нёба и альвеолярного отростка. Губу и мягкое нёбо сыну зашили в местной больнице. Для проведения более сложного лечения мы обратились в московский Центр челюстно-лицевой хирургии. Врач, который обследовал Рому, сказал, что ему потребуется долгая ортодонтия и несколько операций. Реконструкцию верхней челюсти и носа уже провели по госквоте. А сейчас необходимо установить на верхнюю челюсть расширяющий ортодонтический аппарат. Верхняя челюсть Ромы сильно сужена и выдается вперед, зубам расти некуда. В мягком нёбе опять образуется расщелина, пища попадает в нос. Дышит Рома ртом, губы и слизистая пересыхают и трескаются. Сын до сих пор не говорит, а заниматься с логопедом можно будет только после ортодонтического лечения. Оплатить его мы не можем. Я не работаю, ухаживаю за ребенком-инвалидом. Муж – оператор котельной на птицефабрике. Лариса Миниярова, Пензенская область.
Опубликовано 23 декабря 2016
Деньги собраны 28 декабря 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Роме требуется комплексное лечение. Сначала – ортодонтическое с использованием несъемной техники для интенсивного расширения верхней челюсти. Надо создать условия для проведения хирургического этапа: пластики альвеолярного отростка».

История болезни

24 октября 2017

Роме Капустину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установлены несъемные аппараты для расширения верхней челюсти. Следующий этап – пластика альвеолярного отростка.
Ромина мама Лариса благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Пенза» и читателей Русфонда.