Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Сахалин» собрали 93 386 руб.
106 234 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Артем родился в тяжелом состоянии, перенес кровоизлияние в мозг. Развивался с отставанием: к полугоду не держал голову, не переворачивался, мышцы рук и ног были скованы. В девять месяцев у него диагностировали ДЦП. Массаж не помогал, тонус мышц лишь усиливался. А в пять лет начались судорожные приступы. Отец Артема от нас ушел. Благодаря Русфонду мы начали лечение в Институте медтехнологий (ИМТ), и наконец-то состояние сына улучшилось. Артем начал говорить, учит буквы и цифры, ходит с поддержкой. Равновесия еще нет и руки плохо работают, но врачи ИМТ уверены в успехе. Помогите продолжить лечение! Наталья Харина, Сахалинская область.
Опубликовано 17 февраля 2017
Деньги собраны 2 марта 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Артема необходимо госпитализировать. Если не будет противопоказаний, начнем восстановительное лечение: нужно снизить тонус мышц, увеличить объем движений, развить координацию и речь».

История болезни

16 июня 2017

Артем Харин прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«На фоне восстановительной терапии у мальчика снизился тонус мышц и увеличилась двигательная активность. Но из-за болезни Артема курс лечения проведен не полностью. Лечение необходимо продолжить», – говорит невролог Елена Малахова.
Наталья, мама Артема, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Сахалин» и читателей Русфонда.