Яндекс.Метрика
199 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Сын родился обвитым пуповиной, не закричал, его сразу забрали в реанимацию, подключили к аппарату искусственного дыхания. А при выписке сказали, что, несмотря на поражение мозга из-за кислородного голодания, он восстановится. Руслан нормально развивался. Но в полгода у малыша начались судороги, он утратил все навыки. Мы были в отчаянии, обращались к разным специалистам. Помог профессор из Челябинска, ему удалось купировать приступы. Потом мы влезли в долги и отвезли сына в Китай. Лечение дало результаты: сын стоит, ходит с поддержкой, ползает на спине, просится в туалет, понимает речь, но сам не говорит. От многих родителей я слышала хорошие отзывы о специалистах Института медтехнологий (ИМТ, Москва), но денег на оплату лечения у нас больше нет. Помогите спасти сына! Елена Шепетовская, Казахстан.
 
Опубликовано 3 июля 2017
Деньги собраны 5 июля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Руслану необходима госпитализация. Мы поможем снизить патологический тонус мышц, увеличить двигательную активность, улучшить координацию движений, постараемся развить речь мальчика».
 

История болезни

20 октября 2017

Руслан Шепетовский прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

На фоне лечения у Руслана снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность и улучшилась координация движений, мальчик стал активно ходить с поддержкой.
Елена, мама Руслана, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

20 июля 2017

Елена, мама Руслана Шепетовского

«Уважаемые работники Русфонда и, конечно же, Игорь Юрьевич Чайка! Огромнейшая вам всем благодарность за помощь, внимание и доброе сердце! Спасибо за оказанную материальную помощь на лечение нашего ребеночка. Ваш отклик на нашу просьбу показал, что наша беда не оставила вас равнодушными. Спасибо Русфонду за то, что вы, находясь так далеко от нас, нашли время и силы для сбора денежных средств. Благодарность нашу не передать словами. Спасибо за то, что вы способствовали объединению всех неравнодушных и благородных людей! Мы очень благодарны всем-всем-всем за протянутую руку помощи! Даже не знаю, что бы мы делали без вас… Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей! Желаем всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на жизненном пути».