Яндекс.Метрика
166 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Дочка родилась с расщелиной мягкого и твердого нёба. Первую операцию ей провели в полтора года в Москве. Расщелину устранили, но она была настолько большой, что во рту остался грубый рубец. Из-за этого у Айши неразборчивая речь, она гнусавит, глотает звуки. Дочка ходит в обычный садик, но дети сторонятся ее, никто не понимает, что она говорит. Помочь Айше может курс логопедического лечения, которое проводят в стационаре. Но государство такое лечение не оплачивает, и у нас нет нужной суммы. В семье пятеро детей. Муж – учитель английского языка в школе, зарплата маленькая. Пожалуйста, помогите Айше! Она хочет общаться и очень страдает, что не может нормально разговаривать и дети ее не понимают! Лаура Эльжаева, Московская область.
Опубликовано 8 июля 2017
Деньги собраны 10 июля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Айше необходимо логопедическое послеоперационное лечение в условиях стационара. Девочку научат правильному дыханию и голосоведению, помогут избавиться от дефектных звуков и носового оттенка речи. Айша будет говорить разборчиво. Это необходимо для ее социальной адаптации».
 

История болезни

9 октября 2017

Айше Дацаговой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В условиях стационара с девочкой занимается логопед-дефектолог: Айша учится правильно дышать и произносить звуки, разборчиво говорить слова.
Лаура, мама Айши, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.