Яндекс.Метрика

В прошлом году Даша сильно простудилась. Педиатр услышала у нее шумы в сердце и направила нас к кардиологу. В результате у моей малышки обнаружили сердечную аритмию и поставили Дашу на учет. В октябре этого года к нам в город приезжали специалисты из Томского НИИ кардиологии. Мы попали к ним на прием, и оказалось, что у дочки очень серьезные нарушения ритма сердца. Дашу положили в кардиоцентр на обследование и поставили диагноз: врожденная атриовентрикулярная блокада 3-й степени (нарушение проведения электрического импульса из предсердий в желудочки, сопровождающееся замедлением сердечного ритма. – Русфонд). Даше необходимо установить электрокардиостимулятор, маленький, современный, защищенный от магнитных воздействий. Стоит такая операция очень дорого, я не могу ее оплатить. Работаю водителем лесовоза, один содержу семью, снимаем в селе половину дома с печным отоплением. Огромная просьба, помогите! Сергей Ковальчук, Алтайский край. 

Опубликовано 6 ноября 2017
Деньги собраны 6 ноября 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)

«У Даши полная атриовентрикулярная блокада. Девочке жизненно необходима имплантация двухкамерного ЭКС с эпикардиальными электродами. К сожалению, она не покрывается госквотой на лечение».

История болезни

28 ноября 2017

Даша Ковальчук успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Девочке имплантирован двухкамерный электрокардиостимулятор с системой эпикардиальных электродов. Восстановлен правильный сердечный ритм, угроза внезапной остановки сердца устранена.
Дашин папа Сергей благодарит за помощь читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

9 декабря 2017

Наталья, мама Даши Ковальчук

«Огромное спасибо за помощь в оплате имплантации кардиостимулятора! Отдельная благодарность врачам Томского НИИ кардиологии! Здоровья и сил в вашем деле, ваш труд бесценен!»