Яндекс.Метрика
Год назад у Саши случился судорожный приступ, он потерял сознание. Мы смогли быстро привести его в чувство и сразу же обратились к специалистам. Оказалось, что причиной был критически низкий уровень сахара в крови. Обследование показало нарушение работы поджелудочной железы, которая вырабатывает слишком много инсулина. Из-за этого понижается уровень глюкозы, страдают все внутренние органы, особенно головной мозг. Могут возникнуть тяжелые неврологические осложнения. Нам подобрали нужную диету и препарат прогликем, который регулирует выработку инсулина. Сейчас у сына все в порядке, он хорошо развивается. Но покупать лекарство для нас большая проблема. Его надо привозить из-за границы, и стоит препарат очень дорого. Работает в семье только муж, я дома с двумя маленькими детьми. Пожалуйста, помогите нам! Наталья Агличева, Московская область.
 
Опубликовано 19 января 2018
Деньги собраны 19 января 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Мальчику по жизненным показаниям требуется ежедневно принимать прогликем. Это лекарство блокирует повышенную выработку гормона поджелудочной железы – инсулина. Препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к применению».
 

История болезни

6 марта 2018

Саша Агличев получил лекарство прогликем, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат снижает избыточное выделение инсулина поджелудочной железой, тем самым помогает нормализовать уровень сахара в крови и предотвратить неврологические осложнения.
Сашина мама Наталья благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

13 марта 2018

Наталья, мама Саши Агличева

«Огромная благодарность всем, кто принимал участие в помощи Сашеньке. Теперь у нас есть жизненно необходимое лекарство на два года вперед. Спасибо Русфонду за оперативность. Очень быстро рассмотрели документы, закупили лекарство и доставили в кратчайшие сроки. Всем большое спасибо за помощь и участие! Как хорошо, что есть такие добрые, понимающие, искренние люди!»