Яндекс.Метрика
София заболела диабетом в три года, болезнь развивалась стремительно. Однажды утром я не смогла разбудить дочку, ее положили в реанимацию. Уровень сахара у Софии превышал норму в пять раз, на протяжении трех дней ее выводили из коматозного состояния. После выписки уровень сахара продолжал скакать, частые уколы инсулина не помогали, начались осложнения на глаза и сосуды. И тогда вы пришли на помощь и купили нам инсулиновую помпу! Этот замечательный прибор помог стабилизировать уровень сахара в крови, дочка чувствует себя намного лучше, прерывать терапию нельзя. Но расходные материалы к помпе, которые вы нам прислали, заканчиваются. Бесплатно их не выдают, а сама покупать их я не могу. Живем вдвоем с дочкой, все деньги уходят на лекарства и питание. Мне страшно представить, что придется снова вернуться к уколам – тогда не избежать тяжелых осложнений. Помогите, пожалуйста, сохранить здоровье дочке! Анжела Чекалина, Мурманская область. 
 
Опубликовано 19 января 2018
Деньги собраны 19 января 2018

Татьяна Махова

Главный внештатный детский эндокринолог Мурманской области
«На фоне помповой инсулинотерапии у девочки наступила компенсация заболевания. Необходимо продолжать это лечение для поддержания достигнутого результата».
 

История болезни

14 февраля 2018

София Чекалина получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Девочка сможет продолжить помповую инсулинотерапию, благодаря которой удается поддерживать в норме показатели глюкозы в крови.
Анжела, мама Софии, благодарит за помощь читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

18 марта 2018

Анжела, мама Софии Чекалиной

«Не первый раз вы оказываете нам бесценную помощь. Я сердечно благодарю отзывчивых людей, которые не прошли мимо моего горя и откликнулись на просьбу о помощи! Моя дочь болеет сахарным диабетом 1-го типа. Благодаря вашей помощи нам установили инсулиновую помпу. В этот раз собранные денежные средства пошли на приобретение расходных материалов к помпе. Когда мы получили их, нашему счастью не было предела! Вы подарили возможность моей дочери вести полноценный образ жизни. От всего сердца говорю вам спасибо!»