Яндекс.Метрика
Когда Соне был месяц, у нее начались приступы судорог. Приступы шли сериями, по десять раз на день. Соню госпитализировали сначала в районную больницу, потом – в краевую. Поставить диагноз врачи не смогли, но назначенное лечение помогло справиться с приступами. Однако через месяц после выписки судороги возобновились с новой силой, и лекарства уже не помогали. Соня совсем не развивается, не держит голову, постоянные приступы ее выматывают. Она не говорит и не понимает речь, общаемся чисто эмоционально. От противосудорожного препарата у дочки начались тяжелые приступы затяжного кашля. Мы опять попали в больницу, где у Сони заподозрили туберкулез, а через месяц – пневмонию. Приступы все это время продолжались. Я стала сама искать клинику, где могли бы помочь дочке. Обследовать и лечить Соню взялись специалисты Института медтехнологий (ИМТ, Москва), но оплатить счет клиники мы не в силах. У нас четверо детей. Пока мы с Соней лежали в больницах, мужу пришлось бросить работу и сидеть с детьми. Мы в отчаянии. Невозможно смотреть, как мучается малышка. Ради Бога, помогите нам! Оксана Шаповалова, Краснодарский край. 
 
Опубликовано 26 января 2018
Деньги собраны 26 января 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Сони эпилептическая энцефалопатия и задержка психомоторного и речевого развития. Девочку необходимо госпитализировать для обследования и подбора противосудорожной терапии, чтобы добиться уменьшения количества приступов, а затем достичь длительной ремиссии. Это позволит проводить полноценную реабилитацию для восполнения отсутствующих навыков и развития ребенка».
 

История болезни

16 февраля 2018

Соня Шаповалова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочку обследовали, скорректировали противосудорожную терапию и разработали план реабилитации. В дальнейшем, после полного купирования эпилептических приступов, Соне начнут восстановительное лечение.
Оксана, мама Сони, благодарит за помощь читателей Русфонда.